Консультация гинеколога /

Гарнерелла — вопрос №2421648

Чем вылечить Гарнереллу?
Изначально приняла неправильно Секнидокс(
Боялась большой дозировки и приняла одну таблетку в один день и вторую таблетку на следующий день.
А надо было либо сразу 2 таблетки принять, либо 1 утром и 1 вечером.
Таблетки достаточно тяжелые для организма…
Но устраивает короткий курс лечения.
Так же проставила 10 дней Тержинан.
Но по анализам Гарнерелла не ушла.

Подскажите пожалуйста как сейчас пройти правильно курс чтобы вылечить Гарнереллу.

По-женски ничего не беспокоит, ни запаха, ни выделений.
Но само осознание что болею не устраивает. Хочу вылечиться.

Пью Золофт 100 мг и Атаракс.
Лечение должно быть совместимым с этими препаратами.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тревожное расстройство, панические атаки, бессоница

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет. В отсутствии жалоб можно не лечить. Гарднереллы в норме присутствуют во влагалище. Если есть жалобы, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения вообще не требуется

Клиент
А если появятся жалобы, как лечить?
И вопрос еще как быть с новым половым партером. Он то здоров а я его не заражу Гарнереллой?
Гинеколог
При жалобах использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёра вы не заразите, это не инфекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
А если появятся жалобы, как лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не инфекция, это ваша флора. Влагалище не стерильно, там живет множество микроорганизмов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Но, данные препараты не оказывают влияние на гарднереллы ( но они являются условно- патогенной флорой)
Акушер, Гинеколог
Если вас ничего не беспокоит, то лечение гарднереллы не надо проводить. Это представитель условно-патогенной флоры. Она будет всегда. Такое состояние требует лечения только перед операцией, во время беременности или внутриматочными вмешательствами. Количество полезных лактобактерий у вас в норме. А микробный пейзаж во влагалище очень динамичен. И вполне вероятно, что если ничего не делать и через месяц пересдать анализа, то гарнерел не будет или их будет меньше. В любом случае на данном этапе лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По анализу все неплохо, лактобактерии в большем количественном соотношении чем другая микрофлора. При ощущение дискомфорта и желании пролечиться рекомендую следующую схему

1) проставить клиндацин пролонг аппликаторы шесть дней во влагалище на ночь
2)пропить курс лактобактерий для восстановления микрофлоры влагалища например вагилак проледи по одной капсуле 30 дней
3) если злоупотребляете сладким и сдобным, то постарайтесь сократить потребление, так как глюкоза является благоприятной средой для размножения флоры, по возможности отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться только теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph
4) на время лечения половые контакты только с презервативом
5) после лечения сделать контроль мазка через 14 дней

С золофтом и атараксом препараты совместимы