Влажный кашель у ребенка 5 лет

Здравствуйте.Ребенок по утрам кашляет влажным кашлем,не сильно,но есть.Вызвали врача,сказала,что горло реагирует на сухой воздух,дали капли Тонзилгон.Кашель ещё есть,купили увлажнитель воздуха.Подскажите, пожалуйста,что делать?

Здравствуйте.

Скорее вмего есть аденоид или вялотекущий аденоидит.
Пришлите фото глотки, нужно смотреть. Данные в профиле.

Татьяна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Полощите горло Гелангином ( Стоматидин) 2 р в день, расасывайте Исмиген 10 дней.

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Промывайте хорошенько нос солеными растворами, возможно у ребенка постназадьный затек. Тонзилгон н продолжайте, увлажнение воздуха, обильное теплое питье.Бронхипрет по 1 ч.л 3 раза 5 -7 дней растительный препарат.

Альбина, спасибо большое за ответ! Поняла Вас, спасибо!

Выздоравливайте.

Альбина, спасибо большое!!!