Бордовые прожилки в кале
Добрый день. Ребенку 1.2. Стал ходить жидковато побольшому, сильно значения не придала, так как похожая ситуация была когда лез клык, были у педиатра, сдали кал и все было в норме, врач объяснил, что такая возможна реакция на зуб, сейчас лезут 2 клыка, "списала" тоже на это. Но вот появились бордовые "нити". К педиатру записалась на понедельник, но хотелось бы понять что это может быть. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото
Елена Анатольевна, прикрепила
Банан ребенку в ближайшие 2-3 дня давали?
Елена Анатольевна, да давала, но и ранее давала и были чуть другие прожилки и темнее.
Это волокна банана, не переживайте. Это точно не кровь. Кровь из верхних отделов кишечника привела бы к равномерному окрашиванию кала в черный цвет, из нижних отделов кишечника кровь лежала бы отдельными прожилками. Тут же равномерно перемешано с каловыми массами. Это банан
Елена Анатольевна, спасибо.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! На кровь не похоже , больше данных за непереваренные волокна , банан не давали ребёнку в течение 3-5 дней ?
Алина Тиграновна, давала вчера, но и ранее давала, но прожилки по другому выглядели и были темнее
Все равно на кровь не похоже. Она иначе в кале выглядит . Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь для успокоения .
Алина Тиграновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не прожилки крови
Это волокна пищи
Так может выглядеть любой фрукт
Рекомендую сдать копрограмму планово
Надежда Александровна, спасибо. В понедельник попрошу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это однозначно не кровь, а не перехваленные частички пищи, есть в норме в стуле в этом возрасте.
Если Вам беспокойно, можете сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по фото на прожилки крови не похоже это частички непереваренной пищи, для уточнения можете сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!