Образуется флюс над резцом

Здравствуйте, у меня образуется флюс над верхним резцом, который под коронкой. Лечение корневых каналов проводилось трижды. Сейчас болезненные ощущения и появление белого гнойничка. Стоматологи сейчас только в экстренной помощи. Что делать?

Мигрень
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
если свищ с гном,но нет отека мягких тканей -хорошо,периостита не будет.Если есть отек губы-начинайте прием антибиотика, например аугментин 500мг х3раза в день-5дней. Если зуб перелечивали 3 раза, то зуб скорее всего -под удаление. Если есть снимки,прикрепите, пожалуйста. Удалить на неотложные могут, разрез при необходимости сделать-тоже, а вот рентген делать не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, я живу в Германии. Сейчас можно попасть только в экстренную стоматологию. У меня есть Азитромицин.
К своему врачу я могу попасть только в понедельник.
Стоит ли мне принять антибиотик?

если отек только десны и свищ сформировали,то антибиотик не нужен, если есть отек губы и сглажена переходная склалдка( инфильтрат по переходной складке), тогда антибиотик нужен. Греть нельзя, сода и соль помогают свищу вскрыться( если он есть, при отсутствии свища- бесполезно)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно принимать Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, 5 дней.

Полоскать раствором соды (1 чайная лодка на стакан тёплой кипяченой воды) 3 раза в день, 3 дня.

Этого будет достаточно до приёма.

Необходимо будет сделать рентген. Зуб пойдёт скорее всего под удаление, раз есть обострения периодонтита. Не исключена также трещина. Либо могут предложить апикальную хирургию - резекцию верхушки корня зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте
После обострения вам пытались лечить 3 раза и безуспешно?
Если так,то к сожалению,очаг не поддается лечению и зуб подлежит удалению
Белый прыщик-это свищ,он откроется и весь гной выйдет,будет легче,боль пройдет,но воспаление так и останется на корне,будет перодически зарастать,потом снова открываться
Насколько сильная боль сейчас?есть ли отек?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это свищевой ход, выйдет гной через него и боли не будет вообще. До этого не было такого? Поговорите с врачом об операции- резекция верхушки корня. Сейчас выпейте Нимесил или любое НПВС, какое имеется в аптечке. И плюс антибиотик (хорошо бы Амоксиклав, если нет аллергии на него), не менее 5 дней принимать.