Месячные раньше срока
Начались месячные раньше срока на 10 дней. Ранее все было очень четко. Стресса не было, интенсивных нагрузок тоже. Стоит ли сейчас идти к врачу, сдавать анализы, делать УЗИ, или подождать окончания месячных? Если сдавать анализы, то какие и в какой день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонение от средней продолжительности цикла в пределах 10ти дней, в целом, допустимо.
В качестве дообследования на всякий случай можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала узи гениталий на 5-7 день цикла, искл патологию эндометрия, кисты на яичниках, сдать мазок на, флору, можно на инфекции фемофлор скрин, если давно не сдавалт онкоцитологию, то её тоже, искл патологию шейки. Кровь никакую не надо, бывает цикл сбивается, если будет на постоянной основе, только тогда гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте!Узи органов малого таза на 5-7 д. м.ц.
Гормоны на 2-5 д.м.ц. ЛГ,ФСГ,эстрадиол ,пролактин ,тестостерон ,ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, однократное нарушение не требукт никаких обследований и лечения, нужно только пройти УЗИ малого таза после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Выполните узи для оценки состояния эндометрия и яичников