Носительство hbsag c 2008
Для проведения операции по поводу катаракты определился hbsag +,сдала днк hbv методом пцр,тоже+. Это что, активация вируса? Анализы все в норме алт 47,аст 29
Здравсвуйте, Юлия. Можете прикрепить результаты анализов?
Дмитрий Сергеевич, куда прикрепить анализы
К вопросу можно прикрепить фотографии.
Здравствуйте, HBsAg свидетельствует о хроническом вирусном гепатите В.
Здравствуйте!
Это хронический вирусный гепатит В, низкой биохимической активности.
Кровь на вирусную нагрузку не сдавали?
Инна Сергеевна, на вирусную нагрузку не сдавала, только качественный методом пцр
Сейчас стоит сдать ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка), антитела к гепатиту Д, выполнить УЗИ ОБП и фиброскан.
Думаю что анализы будут в норме у Вас учитывая что вирус долгое время о себе не давал знать и необходимо будет только наблюдение в динамике/контроль анализов.
Инна Сергеевна, взяла направление в областную воронежскую инфекционную больницу, с понедельника буду обследоваться. Спасибо за ответ .очень переживаю
Принятый ответ
Не волнуйтесь, правильно сделали, сейчас полное дообследование важно.
Если будут вопросы - пишите, будем со всем разбираться!
Здравствуйте!
Это обычное течение гепатита.
Для уточнения сдайте ПЦР количество, ПЦР гепатита Д качественно, Фиброскан