Консультация педиатра /

Форма животика — вопрос №2422263

Фото прикреплю.
Нормальный ли форма животика , малыш 3 недели (месяц будет 10 числа).
Он на фото лежит на горке , плюс поел недавно, и газики. Меня напугали что это ненормально. Надо к врачу бежать? Или это просто вздутие?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день,вполне возможно что от газиков, не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке.

В месяц будет УЗИ скрининг,не забудьте пройти УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Я просто теперь переживаю, но врач приходила пару недель назад сказала животик хороший.
Вдруг это не норма такой круглый.

Педиатр
Сейчас ещё пока рано говорить, на следующей неделе будет медосмотр, в том числе и детского хирурга. Если жалоб кроме колик нет, со стулом все в порядке,то не переживайте.
Клиент
Нет больше никаких. Какает 2-3 раза в день. Иногда и больше по чуть чуть, иногда прям много.
Педиатр
Тогда все в порядке.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Форма живота в норме
Лежа мышечный тонус снижен, форма дивота может меняться
От повышенного газообразования можно давать эспумизан/ сабсимплекс
Клиент
Спасибо. А то я так распереживалась. Даю, вроде полегче ему становится
Педиатр, Детский кардиолог
Кто вообще вам сказал, что форма живота не в норме?
Клиент
Знакомые напугали, что очень странная фото в живота. Ну я как мама паникер очень распереживалась ))
Педиатр, Детский кардиолог
Не волнуйтесь
Все нормально по фото
Комиссию в 1 месяц пройти обязательно
Клиент
Спасибо ))да пойдем
Педиатр
Здравствуйте
Форма живота в норме, повода для беспокойства нет
От колик давайте Био гая и антиколиковый пояс с гелем используйте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это нормальная форма животика для младенца. Не волнуйтесь, в 1 месяц у Вас как раз будет диспансеризация, и там сделают узи брюшной полости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это возрастная норма, не переживайте. От газов рекомендую препараты Симетикона ,капли Коли-крокодил (Бейби0калм, Кук-ля-кук), чай Укропный Хипп. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Спасибо большое. Мы принимаем эспумезан, вроде легче
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!