Что вас беспокоит?
Форма животика
Фото прикреплю. Нормальный ли форма животика , малыш 3 недели (месяц будет 10 числа). Он на фото лежит на горке , плюс поел недавно, и газики. Меня напугали что это ненормально. Надо к врачу бежать? Или это просто вздутие?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день,вполне возможно что от газиков, не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке.
В месяц будет УЗИ скрининг,не забудьте пройти УЗИ органов брюшной полости.
Я просто теперь переживаю, но врач приходила пару недель назад сказала животик хороший.
Вдруг это не норма такой круглый.
Сейчас ещё пока рано говорить, на следующей неделе будет медосмотр, в том числе и детского хирурга. Если жалоб кроме колик нет, со стулом все в порядке,то не переживайте.
Нет больше никаких. Какает 2-3 раза в день. Иногда и больше по чуть чуть, иногда прям много.
Тогда все в порядке.
Здравствуйте
Форма живота в норме
Лежа мышечный тонус снижен, форма дивота может меняться
От повышенного газообразования можно давать эспумизан/ сабсимплекс
Спасибо. А то я так распереживалась. Даю, вроде полегче ему становится
Кто вообще вам сказал, что форма живота не в норме?
Знакомые напугали, что очень странная фото в живота. Ну я как мама паникер очень распереживалась ))
Не волнуйтесь
Все нормально по фото
Комиссию в 1 месяц пройти обязательно
Спасибо ))да пойдем
Принятый ответ
Здравствуйте
Форма живота в норме, повода для беспокойства нет
От колик давайте Био гая и антиколиковый пояс с гелем используйте
Здравствуйте! Это нормальная форма животика для младенца. Не волнуйтесь, в 1 месяц у Вас как раз будет диспансеризация, и там сделают узи брюшной полости.
Здравствуйте. Это возрастная норма, не переживайте. От газов рекомендую препараты Симетикона ,капли Коли-крокодил (Бейби0калм, Кук-ля-кук), чай Укропный Хипп. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое. Мы принимаем эспумезан, вроде легче
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20209 ответов
- 12 Февраля 202111 ответов
- 28 Апреля 20218 ответов
- 31 Июля 202115 ответов