Расшифровка ктг
Добрый вечер. Беременность 41.1, подготавливают шейку матки мифепристоном, сегодня в 16:00 была вторая таблетка. Под вечер ребёнок стал очень активным, последние недели не помню такой активности, да и на ктг сердцебиение никогда при шевиениях не поднималось больше 165, а тут 180. Переживаю, т.к. первая дочка родилась с гипоксией и асфисией. Помогите понять норма ли такое КТГ, т.к. врач скорее всего посмотрит его только утром.
Принятый ответ
Здравствуйте
Запись хорошая
Нет признаков гипоксии
Ритм вариабельный, базальный в пределах нормы
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! В ответ на шевеления в норме и должно быть учащение сердцебиений. Это хорошо, учащение до 165 или 185 не приниципиально. Плохо, если наоборот при шевелениях сердцебиение урежается.
Визуально и по расшифровке пленка хорошая, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ктг все хорошо, у малыша компенсированное состояние , поводов для переживаний нет.