Помогите разобрать анализы

Здравствуйте, берём 24 нед . Повысился д димер до 2000 , гематолог попросила сдать анализы и вот они пришли результаты. На приём завтра , сама полную картину не вижу, подскажите на сколько все плохо с результатами , а то не усну спокойно . Колю клексан 0.4

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Показатели неплохие, соответствуют сроку беременности.
Так что не переживайте.
Норма РФМК в 24 недели до 17-ти, у Вас верхняя граница нормы.
Фибриноген также в диапазоне нормальных значений при таком сроке беременности.
Всё у Вас хорошо.

Юлия, здравствуйте! Спасибо большое вам ? Камень с души :) а то я тут по 3 литра в день воды пью , что бы хоть немного жиде сделать кровь )

Александра, правильно делаете, что столько пьете.
Водный баланс будет на нужном уровне, и это будет плодотворно сказываться на всём организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно получаете клексан? Вам нужна очная консультация гематолога, по хорошему дозу желательно увеличить. Для вас она маловата.

Ольга, здравствуйте. Была на приеме , он сказал что показатели нормальные для этого срока и даже дозу 0,4 нужно убрать . Как так...

У вас МНО меньше 1, отсюда можно сделать вывод, что клексан у вас не работает. Поэтому если у вас есть клиника, то надо увеличивать клексан. Или можно убирать, тк от него эффекта никакого нет.