Добрый день ,подскажите пожалуйста

В марте получил травму на производстве ,сделал КТ грудной клетки .Заключение:признаки ателектаза S8.пневмофиброза.Признаки перелома 3 ребра справа.В связи с карантином не могу никуда попасть на консультацию,подскажите на сколько это опасно и куда все же стоит обратится незамедлительно.?

Здравствуйте, Алексей. Это хронические изменения в лёгких. Вы курите, кашель, одышка есть? Сделайте ФВД по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.Да курю,кашель тоже есть,ФВД это что,что вообще можно сделать .Я под землей работаю...шахтер мне это важно...

Это спирометрия. Исходя из вашей профессиональной деятельности и курения- начните Беродуал при кашле, одышке 1-4 р в день.