Как избавится или предотвратить от обострения белка в моче
Здравствуйте. Моя дочка 7 год подряд попадает в больницу с обострением белка в моче .. каждый раз лечение одно … гормонотерапия … если это можно назвать лечением . Пол года из жизни занимает этот процесс … нам хватает еще пол года без ремиссии …. Потом какой нибудь вирус , грипп .. удивительно но в последний раз небыло ничего подобного чтобы могло спровоцировать его вновь , но белок 3 гр и мы снова в больнице . Подскажите есть ли способ подействовать на эту ситуацию другими способами , или избавиться от этого недуга навсегда ?
Принятый ответ
Добрый день.
У Вашей дочери скорее всего гломерулонефрит, судя по описанию.
Это аутоиммунное заболевание - означает, что вызывается своим же иммунитетом. Для этого иммунитет нужно подавлять, а сделать это можно только гормонотерапией.
К сожалению, на сегодняшний день это единственный возможный вариант.
Для того, чтобы ремиссия была дольше нужно принимать нефропротекторные препараты, которые будут защищать почки и удерживать протеинурию.
Большое спасибо за ответ ! Можно еще вопрос … это может продлиться всю ее жизнь ? Какой можете посоветовать хороший нефропротекторный препарат ?
Учитывая юный возраст и гормональные перестройки - может стабилизироваться после полового созревания.
Необходимо смотреть анализы и оценивать актуальную картину и уже исходя из этого подбирать соответствующую нефропротекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Ребенка имеется гормональная зависимость-то есть отмена препарата приводит к обострению нефрита, в таком случае решается вопроса назначения Циклоспорина.
Если у Ребенка чистый нефротический синдром, то скорее всего это вариант Болезни минимальных изменений клубочков.
Если есть сомнения по диагнозу, выполняется биопсия почки. Вам стоит обратиться к Московским специалистам, получите направление на госпитализацию Ребенка по месту жительства.
Беспрерывное лечение гормона приведет к неизбежным осложнениям, в частности костно-минеральным нарушениям.
Спасибо большое за ответ . У нее диагноз невротический синдром . Мы регулярно лежим в больнице … при приеме преднизалона белок уходит на 2-3 день , дольше длится его прием и восстановление . ( до последнец таблетки примерно проходит месяца 2) Хватает этого на год … Потом при любой болезни … поднимается снова .
Вот это и пугает … сколько можем пить преднизалон уже 7 год подрят одна и та же схема . Как долго это может длится !
Нефротический( описалась )
Мы наблюдаемся в Москве , в данный момент она лежит там с обострением . Биохимию почки не делали никогда . В этот раз когда попали не болели ничем ! Только два месяца назад начался цикл .
А сколько дочери лет? В какой больнице лежит? Про циклоспорин шла речь?
Детская городская клиническая больница Башляевой . 11 лет ( через 2 месяца 12 лет ) про циклоспарин не не было речи
Вам стоит обсудить с лечащими врачами вопрос о биопсии, вопрос о назначении альтернативной терапии-это препарат циклоспорин. Есть зависимость от гормонов, в таком случае назначают циклоспорин, подбирая дозу по концентрации препарата в крови.