Кондиломы во влагалище
Добрый день, прилагаю фото ситуации. Эти кондиломки у меня уже давно, постоянно сдавала впч было отрицательно. Последний раз обнаружилось впч16,18 типа. Сейчас болит один наросточек при половом акте,именно один! Что это может быть, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все образования , которые могут быть травмированы, подлежат удалению с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно показано онкоцитология ш/м, впч высокого типа квант-21, где 21 штука впч высокого типа, фемофлор скрин, на инфекции, передающие половым путём, мазок на флору, после этого осмотр шейки методом кольпоскопия, где оценять наличие или отсутствие изменений на шейке и папиломатоз стенок влагалища. Образования на фото после обслед удалить и отправить на гистологию.на постоянной основе гель эпиген интим, хорош в отношении кончилось, и спрей Панавир интим *2 р/д по несколько распрыскиваний на область кондилом в течение 2-х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо провести полное бак обследование и про лечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, с учетом наличия ВПЧ. Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев. Как будут готовы анализы , присылайте, напишу лечение.
Елена Владимировна, онкоцитологию делали все хорошо. А еще я планирую прекратить прием противозачаточных, и беременеть
Сначала нужно это вылечить?
И как скоро можно беременеть ?
Да, сначала провести противовоспалительную терапию , мазки сдать не на онкоцитологию, а на фемофлор 16 и бак посев , беременеть можно будет как будут хорошие мазки после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр, если выявлены высокоонкогенные типы ВПЧ 16, 18, необходимо провести онкоцтологию и при необходимости кольпоскопию. Все кондиломы можно удалить с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не четкое. При наличие папиллом или кандилом больших - удалить лазером/криодеструкция. Если появляются значит иммунитет снижен значительно. Можно попробовать пропить гроприносин 2 таб 3 раза в день 21 день, далее месяц отдыхаем. И так 3 курса