Консультация офтальмолога /

Покраснело,опухло нижнее веко у ребенка 1.8 — вопрос №2422937

У ребенка 1.8 отекло нижнее веко,покраснело,образовался гнойничек внутри века,сейчас вскрылся ,отёк не проходит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! У ребенка 1.8 покраснело нижнее веко,опухло,образовался гнойничек,вскрылся ,капали капли сигницеф .опухоль не проходит
Офтальмолог
я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день.либо оставить сигницеф, но к нему нужен тогла дексаметазон 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте! Лечили уже чем-то и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Капали капли 5 дней сигницеф. У ребенка все началось 13 августа
Офтальмолог
Поняла Вас. Этих капель недостаточно. Лечение длительное.
Нужны комбинированные капли, например:Комбинил или Тобрадекс, закапывать первые 2 дня 6 р в день, с 3 по 7 день 4 раза в день. Либо можете добавить к вашим каплям сигницеф - капли дексаметазон 4 р в день на 10 дней и капать с интервалом 2-3 минуты. Просто на практике удобнее пользоваться комбинированными (2 в 1), они и эффективнее.
Так же нужны мази: 2 раза в день флоксаловая или "офтоципро" мазь за нижнее веко , а наружно - гидрокортизоновую 1.0% мазь 2 р в день.
Пока такое лечение на 7 полных дней, далее оценка динамики и корректировка лечения при необходимости.
На ночь 5 дней можно принимать цетрин для снятия отечности и ощущений распирания в веке.
Не переохлаждайтесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо огромное!!!
Офтальмолог
Долечивайтесь! Скорейшего выздоровления малышу
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото.
Капли сигницеф уже используете долго. Нужен препарат с другим действующим веществом.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, за веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое!!!
Офтальмолог
Пожалуйста
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2 За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо огромное!!!
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с фото и жалобами! У малыша воспалительный процесс в толще века
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2. Тобрекс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
3.мазь Флоксал за нижнее веко, оно само распределяться за верхнее, 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У ребёнка закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы и как следствие формируется внутренний ячмень.
На данный момент капли надо заменить.
Рекомендую:
1/ капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ мазь 1% наружно на кожу века 2 р в день/ избегать попадания в глаза,/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо огромное ?
Офтальмолог
Елена,;пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
Лечение 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение