Военкомат, диагноз и т.п

после посещения офтальмолога выявили следующие результаты: 1. по скиоскопии visOD: -7.0 visOS: -7.0 2. по Авторефрактометрии: OD:sph(-)5.25cyl(-)1,75ax178=0,3 OS:sph(-)4,25cyl(-)2,25ax173=0,2 (военкомат же не суммирует значения sph и cyl?) офтальмолог поставила следующий диагноз: «миопия 3 степени» на что будет основываться военкомат? на результат скиаскопии, или на авторефрактометрии, или на диагноз офтальмолога. знаю, исследования должны проводиться на широкий зрачок, но допустим это результаты на широкий значок.

нет
23 года

Здравствуйте по результатам скиаскопии вам присвоят категорию В

здравствуйте! спасибо за ответ :)
а военкомат может на зло взять результаты авторефрактометрии?

я вот боюсь за результаты авторефрактометрии. значения то, призывные :(

Дело в том что военкомат не обязан складывать и если нет скиаскопии то принимают во внимание что есть. В вашем случае она есть и вопросов не будет

«Дело в том что военкомат не обязан складывать и если нет скиаскопии то принимают во внимание что есть. В вашем случае она есть и вопросов не будет»

если бы результатов скиаскопии не были, то бы присвоили годность как минимум «Годен Б3»?

Да вполне могут присвоить Б3 без скиаскопии

скажите, почему такая большая разница скиаскопии и авторефрактометрии?

Принятый ответ

По скиаскопии складывают результаты и пишут по меридианам, при авторефрактометрии аппарат выдаёт по каждому меридиану отдельные значения

Принятый ответ

Здравствуйте,кат.В

здравствуйте, спасибо за ответ! :)

скажите, почему такая большая разница результатов скиаскопии и авторефрактометрии?

Добрый день, Александр.
Как вчера уже обсуждали, если данные по скиаскопии будут более 6,0 дптр (а у Вас 7,0) - это категория В.
Если бы не было данных скиаскопии могли бы поставить Б-3 - это на усмотрение врача военкомата.

здравствуйте! спасибо за ответ:)

Принятый ответ

По скиаскопии данные сложены, если сложить показания по авторефрактометретрии, то тоже будет 7,0. Видимо при скиаскопии указали максимальный показатель.