Консультация инфекциониста /

Взяла прокладку у девушки,можно ли так заразиться — вопрос №2423153

Добрый день,у меня повышенная тревожность и я всегда себя накручиваю ,но хотела бы у вас уточнить,вчера взяла прокладку у девушки на тренировки и она ходила за ней в машину ,т.к я не видела как она ее несет,моя фантазия накрутила меня до ужаса,уже подумала,а не могла ли она намазать специально свои выделения на прокладку (хоть это из ряда фантастики)но я все же спрошу,вдруг такое могло произойти и она намазала туда свои выделения и потом я надела ее,могла ли например так заразиться гепатиты,вич,хламидии?пока надевала торопилась и не рассмотрела всего,но вроде уж она была запечатанная .Извините за столько глупый вопрос,я стараюсь бороться с тревожностью .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не накручивайте себя, так заразиться ничем невозможно!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ.даже если я надела ее сразу как она мне принесла ее с веделениями,понимаю что это из ряда фантастики,но тревожность зашкаливает

Инфекционист, Гепатолог
Такое невозможно.
Вирусы вне организма не живут, такого контакта в любом случае для заражения не достаточно, не переживайте.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ.даже если я надела ее сразу как она мне принесла ее с веделениями,понимаю что это из ряда фантастики,но тревожность зашкаливает
Инфекционист, Гепатолог
Это действительно из ряда фантастики
Так иппп не передаются, не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте,так заразиться ничем нельзя,не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.даже если я надела ее сразу как она мне принесла ее с веделениями,понимаю что это из ряда фантастики,но тревожность зашкаливает
Инфекционист
Даже если так,не переживайте
Клиент
Евгения Сергеевна, даже если так-это получается не заразиться ?спасибо??
Инфекционист
Не заразиться,забудьте об этой ситуации
Инфекционист
Здравствуйте!
Считаю, что такое невозможно, и не надо переживать по данному поводу.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, прокладка была запечатана, риск абсолютно нет ни по каким инфекциям
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, я понимаю что она была запечатана,но в связи с тревожностью накрутила себя так,что подумала ,а не могла ли девушка специально намазать свои выделения не прокладку,пока ходила за ней в машину,потому что торопилась и не посмотрела полностью ли она была запечатана,если учесть эту тревожную мысль,есть риск?
Фтизиатр, Терапевт
Я думаю вы бы заметили,что открыта упаковка
Фтизиатр, Терапевт
В любом случае так не заразиться, отпустите ситуацию
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Алина,здравствуйте. Эта ситуация не стоит ваших переживаний.