ГВ, выделения

Здравствуйте!Родила 5-го июня,было кесарево.Молока как такового нет,капельки,даже 2-х мл не набирается,ребенок грудь не берет, отсасываю эти капли молокоотсосом.Так вот есть ли смысл вообще откачивать эти капли?или нужно?если нет с ысла,то как убрать эти капли или просто перестать откачивать?боюсь,вдруг мастит или что-то в этом роде будет. И ещё вопрос:месячные были с 22-го августа по 1-е сентября,не очень долго?и вот сегодня ,7-го числа заметила вместе со слизью примеси алой крови(немного),это в пределах нормы?или обследоваться надо? спасибо!

Функциональные кисты,эктопия шейки матки
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Если заинтересованы в ГВ, даже капли ценны для малыша.
Если незаинтересованы, ничего не нужно опорожнять. Капли молока могут и в течение 2х лет выделяться после прекращения ГВ.

2. Допустимая продолжительность - до 8ми дней.
Рекомендую выполнить УЗ-контроль, но, в целом, после родов цикл еще 6-12 месяцев будет восстанавливаться

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, Поэтому такие выделения могут быть, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза. Если вы не кормите грудью и нет молока то можно просто прекратить лактацию

Доброе утро! Грудь наливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, наверно),но она чуть больше ,чем до родов)

Принятый ответ

Ничего не надо сцеживать

Здравствуйте, Юлия. Если хотите наладить кормление грудью, продолжайте прикладывать ребёнка к груди и сцеживайте. Если уже решили, что не будете кормить грудью, просто перестаньте сцеживать и понаблюдайте.
После родов надо посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ.
Если были у врача, то можно за выделениями просто понаблюдать. Если кровит более 10 дней, сделать УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, у гинеколога была,на цитологию сдавала,все хорошо,а на УЗИ меня не направили-сказали:как перестанете кормить своим молоком,так и сделаете УЗИ.

Значит, как раз надо сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, а я пользуюсь молокоотсосом, получается,все равно кормлю молоком,точнее,каплями)

Не бросайте, пробуйте прикладывать. Можно надеяться, что наладится лактация.

Здравствуйте. Если ребёнок грудь не берет, нет смысла себя мучить. Примите достинекс 0.5 2р.день каждые 12ч 4 дня. Узи малого таза сделайте