Задержка 3 дня

Здравствуйте у меня задержка сегодня третий день,обычно месячные начинаются в срок цикл27-29 дней ,редко но были случаи задержек,сделала два теста утром оба отрицательные,с мужем всегда прерванный половой акт все 12 лет,никогда беременность не наступала,на завтра записалась на ХГЧ.Очень переживаю что беременна или киста начиталась в интернете.Уже третий день тянет живот как в первые дни месячных,больше ничего.

Порок сердца
36 лет

Здравствуйте! До 10и дней может быть задержка в норме, без какой либо патологии. Вероятнее скоро придет менструация

Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это норма. При задержке тест бы показал результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, просто многие девушки уверенно говорят что тест показывал отрицательный результат п они были беременны….не понимаю как так?рано делали что ли

Для себя можете сдать хгч, для своего спокойствия.
Три дня это не задержка

Здравствуйте! Задержки до 10 дней являются вариантом нормы и могу быть следствием перенесенной инфекции, стресса, приема препаратов и др. Для исключения возможной беременности выполните анализ на ХГЧ. Беременность маловероятна

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ,а если не было овуляции то месячные в этом месяце не ждать?

Они могут быть но позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, завтра иду сдавать на хгч кровь скажите пожалуйста я правильно понимаю до 5 единиц результат отрицательный?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо,просто боюсь что тест наврал(

Можете сдать кровь на хгч

Здравствуйте. Задержки менструации до 7 дней не считается патологией , дообследование не требуется . Это может быть на фоне стресса , переживаний , болезней и тд . Можно сдать кровь на ХГЧ , для уточнения его титра и исключения беременности .