Межреберная невралгия
Здравствуйте! Острая боль в области ребер с правой стороны. Вызвали скорую, патологии жкт исключены, кардиограмма ок, давление 200 на 100. К врачу нет возможности сейчас попасть, пожалуйста, подскажите чем снять боль в данный момент, боль сильная. Скорая уколола кеторол
Здравствуйте!
Из медикаментозного лечения рекомендую:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При недостаточном эффекте добавить Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Марина Алексеевна, спасибо, у меня есть мидокалм, его можно?
Да, можно мидокалм, тогда 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней
Марина Алексеевна, спасибо вам большое
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Добрый день! Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром нужно принять терапию от боли в спине, стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4)дексаметазон 8 мг в/м -2 дня, затем по 4 мг -3 дня
Здравствуйте.
На фоне кеторола был эффект?
Боль связана с движением?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, кеторол немного снизил боль. Боль всегда, но при движении становится сильнее
Падений, подъёма тяжести не было? Грудной отдел не болит?