Беременность
Последняя менструация была 27.07 УЗИ (5 сентября) поставил маточная беременность ДПЯ 6нед2дня Размер эмбриона на 5нед 5 дней КТР эмбриона 2.2мм Частота сердечных сокращений 90 ударов Врач сказал маловато, нужно хотя бы 100, сказал повторить через 3 недели. Все ли нормально? Боюсь изведусь вся за эти 3 недели…
Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Значит такое сердцебиение действительно маловато для такого срока?
Принятый ответ
Здравствуйте! На маленьком сроке брадикардия (урежение чсс) у плода - это норма, не свидетельствует о плохом прогнозе. Необходимо посмотреть в динамике , можно уже через 7-10 дней, не надо ждать 3 недели
Здравствуйте
Есть сокращение сердечной мышцы
Это хороший признак
Уши можно повторит через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальное сб для вашего срока. Сделайте контроль через 7-10 дней, этого будет достаточно для контроля за прогрессированием беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ