Кровь в середине цикла

Здравствуйте! Сегодня третий день как у меня кровянистые выделения (не очень обильные, но и не мазня, как месячные, чуть меньше)) последняя менструация была 20 января, выделения начались на 14 день цикла. Цикл 25-26 дней. Никогда сбоев и задержек не было. Неделю назад делала кольпоскопию ( 24 февраля плановая госпитализация по удалению полипа) Сейчас принимаю транексам по 500 3 р в день, но как кровило так и кровит. Узи делала 29 января, все было в норме.

Добрый день, вероятнее всего такие выделения связаны с полипом или же из-за овуляции , так как сейчас середина цикла и являются нормой.

Здравствуйте! Выделение скорее всего за счёт полипа.
Можно принимать Транексам по 1000мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полип у меня уже не впервой, до этого 2 года назад удаляла и вот снова появился. Но межменструальных
Кровотечений не было никогда. Спасибо за совет, увеличу дозу транексама.

Здравствуйте, вероятнее всего аномальные кровянистые выделения связаны с наличием полипа эндометрия в полости матки, подобные проявления для него характерны.
Можете увеличить разовую дозировку транексамовой кислоты до 1000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста. У меня госпитализация должна была быть на 10 день цикла, а теперь все сбилось. Как вы думаете возьмут меня на операцию?

Да, я думаю возьмут, это же не менструации у вас начались, а выделения от полипа. Также есть вероятность, что выделения купируются на фоне увеличения дозировки транексама.

Принятый ответ

Добрый день!
Кровянистые выделения связаны с полипом эндометрия. Увеличьте дозировку транексама до 1000 мг х 3 раза в день ( максимальный прием 4 дня).
При сохраняющихся необильных выделениях Вы можете без какой-либо угрозы спокойно дождаться плановой госпитализации.
При увеличении объема кровотечения Вы можете обратиться в гинекологическийй стационар для экстренного удаления полипа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, за столь подробный ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, как раз самая частая причина кровянистых выделений, не связанных с менстуацией, это полип эндометрия. Принимаете транексам и просто удаляйте его в плановом порядке. Желаю вам удачи