Что вас беспокоит?
Антибиотик Нолицин
Здравствуйте ,Беременность двойней 22 недели .Месяц назад сдала посев мочи ,нашли кишечную палочку 10*7 степени .Врач выписал Монурал однократно и Канефрон 2т 3 раза в день в течении двух недель .Канефрон не стала бросать ,так до сих пор его пью Я все пропила и пересдала посев Мочи . Анализ показал все тоже самое .Сходила к терапевту ,врач выписал антибиотик Нолицин ,сказав ,что его можно при беременности ,купив лекарство я прочитала инструкцию ,там указано ,что при беременности противопоказано .Подскажите пожалуйста,можно ли его пить ,или может все таки оставить как есть и пропить нормально курс после родов . Очень боюсь .
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа пожалуйста
Анализы приложила
Принятый ответ
Нолицин противопоказан при беременности , обладает тератогенным действием.
По антибиотикочувствительгости у вас куча разрешенных препаратов ! Пропейте панфец 400 мг 7 дней или амоксициллин 500 мг по 1 т 3 раза в день 7 дней.
Канефрон также можете продолжить после антибиотиков , препарат на растительной основе , негативных воздействий на малышей не имеет.
Здравствуйте, при беременности можно использовать супракс по 400 мг *1 р/д внутрь 7 дней, данный препарат действует на кишечную палочку
Подскажите пожалуйста,а если не пить вообще антибиотик ,это опасно ?
Принятый ответ
Титр высокий поэтому лечение нужно пройти, тк бактериурия может сказаться на беременности.
Принятый ответ
Действительно, этот антибиотик категорически противопоказан.
Примените Амоксиклав, по 1000 х 2 раза в течение недели, также Канефрон, по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длителъно, для предотвращения рецидивов.
Здравствуйте.
Согласно чувствительности можно заменить на Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Нолицин не нужно
Похожие вопросы по теме
- 14 Октября 20161 ответ
- 20 Декабря 20161 ответ
- 30 Мая 20172 ответа
- 5 Августа 20172 ответа