Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏 у ребенка появился прыщ с гнойничком , через несколько дней он вскрылся и образовалась красное пятно. Я обработала фукорцином , образовалась корочка. Рана была под пластырем.Ребенок содрал пластырь вместе с корочкой и появилась свежая рана.Жалуется на боль в этом месте. Вчера у ребенка была температура 38.2 На теле еще таких прыщей, я не наблюдаю. Подскажите, что это может быть и чем обрабатывать?
Здравствуйте, Вероника! По фото Стрептодермия кожи -Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора -Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению ! -Ничем не заклеивать! -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна -Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин 7-10 дней -Корочки не ковырять -В питании ограничить сладкое, мучное -нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Наталья Александровна, у нас уже была стрептодермия недавно. Я обрабатывала фукорцином и было все хорошо. А сейчас ребенок сильно кричит при обработке и как будто это место его сильно беспокоит , это нормально? И может ли быть температура из за этой раны или это не связано?
Наталья Александровна, подскажите еще пожалуйста ? 1) можно ли нам посещать детскую площадку и песочницу (без других детей) ? 2) через какое время после выздоровления можно провести вакцинацию? 3) как можно поднять иммунитет ребенка?( Вит Д пьем) Болеет этим уже второй раз.. 4) на каком этапе происходит заражение раны ? Перед тем как появился гнойничек или после того как вскрылся ?
Вероника, помешать детскую площадку и песочницу без детей можно -одиночное высыпание не является противопоказанием для вакцинации. Обсудите этот вопрос со своим педиатром -поднять иммунитет можно сбалансированным питанием,прогулками на свежем воздухе, полноценном сном. Лекарственные препараты для поднятия иммунитета назначаются по более серьезным показаниям -если сформировался гнойничок -это уже бактериальная инфекция
Вероника, здравствуйте! По фото проявление крапивницы -она обладает «летучестью»-высыпания появляются и со временем бесследно исчезают -Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор -Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Здравствуйте , это скорее всего поверхностная бактериальная инфекция . ограничить водные процедуры , тушировать раствором фукорцина и сверху можете использовать крем фуцидин
Вероника,здравствуйте ! На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце). Рекомендую : -фукорцин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -категорически не мочить (это распространяет инфекцию) -одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное
Вероника,на фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ) Так же может быть вирусной Рекомендую : -зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд Не тереть Хб одежда Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Светлана Александровна, у ребенка сейчас вирусная инфекция , из последнего ставила свечи цефекон и наносила фукорцин (ранее применяли , было все нормально) . Больше ничего нового не вводили и не меняли. Как узнать на что это может быть? И подскажите , я начала давать зодак , ребенок стал плохо засыпать днем , возбужден. Может ли это быть из за капель этих ? Или не связано ? Если высыпания не пройдут на фоне капель , нужно сдать анализы ? Или после курса ?
Вероника.как и писала выше это может дать вирусной природы ,как раз Вы и пишите,что болеет. Нет,возбуждение с каплями не связанно. Прием капель не влияет на анализ,не переживайте !
Здравствуйте, Вероника На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы и повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем