Эрекция. Зачатие.

Здравствуйте. Ранее уже обращались по поводу того, что у супруга периодическая слабая эрекция, и не наступлением беременности в течении года. Прошли обследование согласно рекомендациям. Я здорова. К урологу очно пока нет возможности попасть. Анализы прилагаем, так же узи мошонки и трузии простаты. Что можете подсказать для лечения или нужно какое-то обследование еще? !!!!Важный момент, анализы сдавал супруг, но в клинике сделали оплату через мою карту, поэтому референсные значения как для женщин!!!!!!!

Хронический простатит
34 года

Здравствуйте. По узи мошонки есть выраженное варикоцеле, уже может требоваться хирургическое лечение. По предстательной железе всё нормально. Но, стоит сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Контроль спермограммы с МАР - тестом. Исключать и женский фактор бесплодия - обследование женщины у гинеколога.

Скажите пожалуйста, из-за этого может не наступать беременность? Это реально вылечить? Или бесплодие однозначно? И может варикозное влиять на потенцию?

Принятый ответ

Да, это может влиять. Нужно дообследоваться и далее. В том числе и на ИППП - Андрофлор.