Консультация педиатра /

Младенец отказывается есть — вопрос №2423668

Малышу 2 месяца
С 2 недели на смешенном вскармливании
Ели смесь нан опти про
В полтора месяца поставили лактазную недостаточность
Начали давать лактозар
Легче не стало
В один момент и от груди отказался
Молоко начало пропадать
Перешли на нэни
Стал плохо кушать
(Но начал опять брать грудь
Но там молока уже мало
Грудь будто пустая
На днях сцедилась молокоотсосом
30 из 1 вышло и 20 из другой
Очень печально)
Из-за чего и плохо спать
Ночью спит отлично
Просыпается на кормление (съедает 60 мл смеси , либо минут 3-5 грудь сосет и засыпает)
А вот днем не уложить
Спит только на руках пока качаю
Если перекладываю в кроватку
Просыпается
На улице спит 30 минут при условии если закачать на руках вначале
Днем спит около 2 часов в сумме по 10-30 минут
В коляске лежим минут 10-15 и орем
Обратились к платному педиатру
Назначили смесь Alfare Amino и в каждое кормление добавлять колиф
Сегодня полноценно на этой смеси 1 день
Но ребенок за ночь и пол дня съел только
160 мл в сумме по 40-60 мл за раз
Очень переживаю за малыша что совсем не ест и спит в сутки 10-11 часов

Педиатр
Здравствуйте
К 1 мес провели проф осмотр? Невролога прошли и нсг сделали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Да, всех врачей прошли
Все сказали что все в порядке
Что такое нсг?

Педиатр
Сон может быть хаотичным и нормализуется к 4 месяцам
Нет причин для лечебной смеси
Клиент
Подскажи пожалуйста, тогда на какую вернуться?
Или как теперь быть
Я боюсь что у малыша совсем с животиком беда будет
Он у него и так постоянно урчит
Видимо болит
И раньше он хорошо ел
По 120 спокойно
А сейчас маленькими порциями
И когда просыпается сразу плачет
Педиатр
Добавьте био гая
Клиент
Пьем её каждое утро по 5 капель
Уже 2 недели точно
Подскажите пожалуйста, что со смесью делать?
Педиатр
Смена смеси большая нагрузка для жкт
Если по копрограмме все в норме, оставайтесь на молочной смеси, лучше комфорт
Клиент
Я прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализ в норме
Повода для беспокойства нет
Причины для смены смеси не вижу
Педиатр
Добрый день. Изучила анамнез . Не вижу смысла в вашем случае есть аминокислотную смесь . Есть ли результаты копрологии ? Кала на углеводы ? Со стороны неврологии нет проблем ? Родился доношенный ? Что НСГ , нет ли давления внутричерепного , кист. В этом возрасте сны могут быть хаотичны и короткие , режим устанавливается ближе к 4 месяцам .
Принятый ответ
Клиент
Да, есть результаты копрологии и на углеводы
Невролог в гос поликлинике при прохождении в месяц сказал что все в порядке
Да, родился доношенным
В 40 недель, лопали пузырь
Малыш 4400 был
Педиатр
Посмотрела файлы, у ребёнка вторичная лактазная недостаточность. Аллергии к белкам коровьего молока нет , я бы не рекомендовала вам аминокислотную смесь . Достаточно добавлять в каждое кормление лактазу, колиф или лактазар . Если нет эффекта , то лучше на пару месяцев перейти на безлактозную смесь .
Педиатр
Здравствуйте.
Какие показания к лечебной смеси?
Какие прибавки?
Срыгивания?
Прожилки крови в Кале? Пена?
Попа краснеет?
Не спит, просто не засыпает или орёт?
Принятый ответ
Клиент
Не знаю
Врач назначил
Сказал нужно дать лечебную смесь
Родились 4400
К 1 месяцу были 5100
Ко 2 месяцу 6250
Срыгивает крайне редко, скорее всего из-за того что ногами активиничает после еды
В кале нету ни прожилок, ни пены
Попа вроде нет
Мажем
Просто не засыпает
Постоянно на фит боле сидим
Педиатр
Показаний для лечебной смеси нет.
Ребёнок просто требовательный , потребность в тесном контакте в норме до 3-4 месяцев.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Показаний для лечебной смеси не вижу. Не забудьте поить 30 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по описанию всё в пределах возрастной нормы.
Показаний к назначению лечебной смеси нет