Красные точки
Здравствуйте. Утром у ребёнка появилось пятнышко над бровью и на ножке. Никак не беспокоит, самочувствие обычное. Что это может быть? Укусы мошек или Комаров?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию на вкус насекомого(мошки, комара).
Можно местно наносить каламин или цикапласт В5 бальзам или неотанин 3 р в день до разрешения элементов
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на укус насекомых. Можно наносить фенистил и неотанин / цикальфат 3 раза в день.
Если зуда нет, антигистаминное внутрь не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция на укус насекомых
Местно фенистил, внутрь зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания похожи на укусы насекомых, возможно комаров или мошек. Местно наносим Фенистил гель 3 раза в день. При зуде можно внутрь дать антигистаминное Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день курсом
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция.
Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней