Что делать, если очень сильно болит и отекло и покраснело место укуса ноги мешками с внутренней стороны лодыжки?
Что делать, если очень сильно болит и отекло и покраснело место укуса мошки на ноге с внутренней стороны лодыжки? Укусы были вчера. Растеклось большое красное пятно. Обрабатывала хлоргексидином, делала повязку с водным раствором фурациллина, внутрь Цетрин принимала. Ничего не проходит, больно очень!
Нужно очно показать хирургу для исключения занесения вторичной инфекции. Температура не поднималась? Гнойного отделяемого нет?
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь
Местно наносите мазь акридерм, фенистил.
Ярослава Игоревна, спасибо, гноя нет, желтоватая корочка образовалась, температуру не измеряла, но, думаю, не было
Ярослава Игоревна, акридермом сколько раз в день мазать?
Одного раза в день вполне достаточно
Ярослава Игоревна, спасибо. Акридерм и фенистил чередовать или что-то одно? Что лучше?