Глюкозотолерантный тест
Здравствуйте, у меня беременность сейчас 24 недели. Глюкозотолерантный тест назначили на 25 недель. Но я не уточнила у врача, у меня сильная аллергия на глюкозу, подскажите, пожалуйста, можно ли делать этот тест?
Принятый ответ
Добрый день! В чем проявляется аллергия?
Илона Альбертовна, начинают опухать губы, красные пятна появляются и чешется всё, я обычно принимаю таблетки от аллергии проходит, а сейчас нельзя такие таблетки
Нет, тогда этот тест Вам противопоказан. Можно сдать гликозилированный гемоглобин, как альтернативу
Принятый ответ
Здравствуйте, сладкое не едите?
При сдаче глюкозотолератного теста, нужно будет принимать 75 г растворенной глюкозы. Если на глюкозу есть аллергическая реакция, то конечно этот тест вам проводить нельзя.
Резеда Венеровна, сладкое ем немного, не получается полностью его ограничить, ну не довожу себя до стадии когда начинают проявляться аллергические симптомы
В таком случае конечно лучше не рисковать, и отказаться от теста. Вы можете сделать гликирированный гемоглобин, он является альтернативным вариантом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надя.
Как проявляется аллергия? Вы вообще исключаете из рациона сахаросодержащие продукты?
Вероника Евгеньевна, начинают опухать губы, красные пятна появляются и чешется всё, я обычно принимаю таблетки от аллергии проходит, а сейчас нельзя такие таблетки. Полностью ограничивать сладким не всегда получается, стараюсь меньше есть его
Тогда вам запрещено делать данное исследование
Принятый ответ
Здравствуй. Если у вас такая выраженная аллергическая реакция на глюкозу , тест проводить не стоит или только после консультации с аллергологом . Глюкоза натощак сколько была ? Если вы соблюдаете диету с ограничением сладкого , ничего плохо быть не должно .
Инна Анатольевна, натощак глюкоза была 3 с чем-то, натощак она всегда в норме всю жизнь
Можно периодически измерять глюкозу натощак и через 1 час после еды ( завтрак , обед и ужин ) . Натощак глюкоза должна быть не больше 5,1 , через 1 час после еды - не более 7,0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если чётко знаете что есть аллергическая реакция на глюкозу, тест не проведут
Если вы в зоне риска по ГСД измерять сахар натощак и через час после еды
Добрый день! Конечно , если у вас есть аллергия на глюкозу , такой тест не стоит проводить.
Можно сдать гликированный гемоглобин- покажет среднее значение сахара за 3 месяца
Лейсан Фавадисовна, а анализ на гликированный гемоглобин можно сдавать на любом сроке?
Да, на любом сроке