СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснел глаз переживаю за бешенство

Здравствуйте дорогие врачи я очень переживаю по поводу бешенства у меня воспалился глаз и покраснел насморк и температура 37,3, 37,1 но меня никто не лизал может ли бешенства передаваться через предметы глаз прошел воспалился он где то неделю назад а температура я мерил 37,1 пожалуйста ответьте на мой вопрос и если бы у меня было бешенства смог я щас писать вам этот вопрос ответьте пожалуйста я очень переживаю

Болел энцефалитом киста в голове
13 лет
8 Сентября 2024·Просмотров: 99·Семен

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это точно не бешенство, не переживайте! Советую обратиться к окулисту.

Доброе утро. Хотелось бы напомнить. Инфекция передается людям и животным через слюну, обычно при укусах, оцарапывании или прямом контакте со слизистыми оболочками (например, глаза, ротовая полость или открытые раны). В вашем случае укуса не было. Так что живите спокойно, все у вас хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.