Обильные кровотечения, эндометриоз
Здравствуйте, страдаю очень обильными кровотечениями, последние два года просто невыносимо. Была лапароскопия кисты яичников, сейчас опять есть кисты . Гистероскопия два раза , ситуация после только усугубляется. Принимаю транексем в первые дни. Гемоглобин 89 железо 6 Ферритин 3 . Поднять гемоглобин не могу уже два года. От этого плохо себя чувствую, тахикардия , слабость , глвовокружения. Высокие тромбоциты 470. Приняла решение ставить спираль мирену. На приеме врач сказала, что сразу ставить сирену нельзя, так как кровотечения усилятся. Сначала надо пропить визанну несколько месяцев. Я бы не хотела пить Визану . Слышала не хорошие отзывы и с высокими тромбоцитами я так поняла это не очень хорошо. Скажите пожалуйста, возможно ли в следующим цикле сразу поставить мирену?
Здравствуйте. Да. Можно. Выделения не усилятся, они могут длительно и часто мазать, пока не приживётся.
Препараты железа, лучше в уколах чтобы быстрее поднять. Консультация терапевта (по тромбоцитам )
Олеся Фёдоровна, опасения врача, что сирена сразу не подействует. Что надо сначала пролечить визаной напрасны?
Здравствуйте!
Аденомиоз - это прорастание слизистой матки в ее стенку, эти дополнительные островки слизистой тоже отторгаются во время менструации, часто вызывая более обильное кровотечение.
В таких случаях могут рекомендовать Мирену - внутриматочную спираль, она одновременно обеспечивает контрацепцию и уменьшает кровотечения.
Вводится на 1-5 дни цикла во время месячных.
В первые несколько месяцев могут быть длительные, мажущие, кровянистые выделения.
Дарья Александровна, врач говорит мирена сразу не справится, нужна визана, это не так?
Принятый ответ
У всех пациентов индивидуально, в ряде случаев на фоне Мирены менструации скуднеют или даже совсем пропадают со временем.
Здравствуйте, да, можно поставить Мирену , многие женщину на ней уходят в аменорею и не менструирут.