Результаты трузи

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат. Меня волнует мелкоочговые изменения на сколько это несет опасность

Нет
41 год

Добрый вечер.Есть ли у Вас активные жалобы? С какой целью проводилось ТРУЗИ,профилактика?

Луиза Римихановна, здравствуйте не большой дискомфорт примочеспускание как покалывание но не значительно да и ф целях профилактики тоже сок простаты и посев тоже сдал жду результата

Кальцинаты есть у каждого второго мужчины в этом возрасте,скорее удивляет если их нет.Если по результатам не буднт активного процесса,профилактика:
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день №10

Луиза Римихановна, я как понимаю от них не избавиться? То что вы рекомендуете профилактика это воспотления снимает ? А как остановить рост имеющихся и чтобы не появились новые ?

Этот процесс не возможно контролировать.Старайте избегать прерванных ПА,воаремя опорожнять мочевой пузырь,соблюдать водный режим,регулярная половая жизнь.

Луиза Римихановна, Эти кольцинаты ведут за собой плохие последствия?а вот прерванный половой акт у меня частьнеко но как прерывный например вовремя акта могу прерваться потом продолжить

Для жизни угрозы не несут ,они есть и есть.

Луиза Римихановна, это доброкачественные образования? А то что паренхима не однородная но чего страшного?да к тати и по узи мошонрки варикрцеле нет сейчас скину узи специалист именно по урологиии смотрел. Я когда задал вопрос Страно почему мне 2 раша ставили этот диагноз ответ смотрели скореее всего разовую Вену или же семенник рядом свенами захватили на далчике я попросил внимательно посмотреть стоя лежа снаткживпнием . Но на прилавках есть кисты сейчас скину резкльтат

Луиза Римихановна, по поводу обьема предстательной , 13.5 это не маловато для меня? Я как понимаю уменьшение это тоже потология ? От скольки считаешься уменьшение ?

Размер -норма.Кальцинаты-грубо говоря это песок,а не образования.

Луиза Римихановна, мне на узи сказали что меньше 10 потология ну у меня получаеться нижняя граница нормы если не ошибаюсь, и переживаю чтобы меньше не стала по обьему !

Если Вас смущает размер ,выполните МРТ.Врач узи мог ошибиться.Но патологии я не вижу.

Луиза Римихановна, никто чтобы смущает а хотелось бы знать. Нормы укладываюсь я вне или нет норма по обьему я имею виду .

Граф,я наверное 5-й раз пишу,что результаат нормальныей,ничего инетересного в заключении нет,что могло бы вызвать тревогу.

Луиза Римихановна, извените я снова с вопросом а мы сами можем высчитать обьем по маем размерам то что взаключение это Аппарат посчитал , а сми размеры врач . Вот по этим размерам можем обьем посчитать ?

А вы как считали по кофиценнту?

Здравствуйте. Есть микрокальцинаты. Они часто обнаруживаются, размеры небольшие. Достаточно наблюдения - проходить трузи 1 раз в год.

Галина Александровна, эти кальцинаты несут ща забой плохие последствия ?

Нет, не несут. Но должна быть регулярная половая жизнь, половые акты не прерванные.

Галина Александровна, здравствуйте прикрепил анализ секрета простаты Ваге мнение ? По поводу лецетиновых зерен они еденичные, это плохо ?

Принятый ответ

Не критично, желательно, чтобы побольше было. Но, главное, лейкоциты в норме, воспаления нет.

Галина Александровна, понял

Доброго времени суток. По уши никакого криминала нет. В принципе возрастные изменения, объём простаты небольшой. Если есть жалобы, то сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте кровь на ПСА общий.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, сдал секрет простаты +посев простаты жду результаты. Пса сдавал в феврале он в норме свободный и общий сдавал . Ато что на придатках яичек есть кисты им труреутура придатков не однородна не страшно? Ити кисты не становиться злокачественными?

Не озлокачествляются! Как уже писал выше, ничего тревожного ни выше, ни ниже этажом нет.

Владимир Александрович, обьем 13 .5 предстательной это не маленький ? Это ниже нормы для меня?

Вынужден повторить 3 раз. Что ничего плохого, тревожного, опасного, угрожающего нет!!!!!

Владимир Александрович, извените)) я думал вы про кальцинаты имели виду . Я просто умножил по возрасту как в статье написано про обьем предстательной железы что если она меньше нормы по обьему это тоже не есть хорошо . 0,13 *41+16.5 получаеться 20 у меня 13 и я подумал это отклонение от нормы

Меньше читайте интернет, крепче будут нервы.
Я и про кальцинат и про объем простаты и про хозяйство писал.

Владимир Александрович, понял спасибо

Отлично, рад, что постучался!
??

Владимир Александрович, ))) но а вобще какая норма долбана быть по обьему от и до ?

Нет, видимо не достучаться, а жаль. Вы сами себе ищите проблему на пустом месте. У вас норма и по размеру и по структуре.

Владимир Александрович, достучались достучались )))) Прошу прощения !!! ??результаты будут готовы прикреплю но обещаю не буду так дотошен!

??

Владимир Александрович, прикрепил результаты микроскопии

Нормальный результат анализа.

Владимир Александрович, ждём еще посев простаты . Но меня смущает что мало лецетиноввх зерен это ни есть хорошо? Тому должна служить какая-то причина ?

Да, лучше когда из много, но один анализ не всегда информативен. Показатель говорит о функциональном состоянии простаты, но не является специфическим.

Владимир Александрович, дело в том что и в 2018, 2019 г также было по зернам, этот показатель как-то пагубно влияет на прецтательную железу? Ну я имею виду мои цифры , то есть мой показатель получаеться отклонения от нормы ?

Он не может влиять на простату пагубно, он свидетельство того, что простата функционально может работать не в полную силу. Но тут много нюансов и нельзя ответить однозначно.

Владимир Александрович, что с этим делать нужно какое-то лечение ? И может ли то что зерен мало или их вобще нет еденичнве модно сказать из практически нет , грозить онкологией ?

Нет повода для паники. С чего такие выводы? Ждём посев. Потом выводы.

Владимир Александрович, пасев это де другое пасев бактерии показывает ?

Владимир Александрович, от посева мы Какие выводы ?получим есть бактерии или нет ну там всякие энтерококки стафилококки ,

Я не могу читать лекции. Я писал, что ничего опасного нет. Выводы и рекомендации делаются в комплексе, а не по одному симптому или анализу.

Владимир Александрович, значить я не правельно и не грамотно сформулировал и задал вопрос ! Я имел виду малое количество зерен грозит онкологией для предстательной ? Этот показатель как-то связан с этим? Как вот пса на пример ?

Нет никакой взаимосвязи абсолютно

Владимир Александрович, вот что я мал виду ))))

Принятый ответ

?

А зачем их пересчитывать,если все специалисты одинаково по стандартам считают?Объем такой же.

Луиза Римихановна, по каким стандартам? Вот я например в онлайн конкуляторе забил там обьем эллипсоида 15.5 а обьем пули 16.99 на что на ориентироваться ? На пулю или на элепсоид? И норма пуль обьем какой должен быть ?

У меня получился такой же объем,как и в описании.

Понял

Луиза Римихановна, спасибо

Луиза Римихановна, прикрепил результаты микроскопии простыты

Добрый вечер.По результаут активного процесса нет.Чуть побольше бы лецитиновых зерен.Рекомендовано:
-Селцинк по капсуле 1месяц

Луиза Римихановна, тогда почему же дискомфорт в канале ? Оам толе в норме по уши тоже в норме лейкоциты в норме в секрете . Ипп не цыплял?

Не могу ответить,тут нужно пощупать пациента.Не исключена и неврология.

Луиза Римихановна, ато что лецитиновые Зерна единичные это по сути мало ? Это как бы не хорошо? И еще момент такой у меня всегда так вот я например сдавал этот же анализ в 2018 и в 2019 тоже самое было по зернам , и что только не пишут про эти зерна если их мало в плоть до онкологии вялотекущей!

То,что пишут,полный бред..Нет и нет зерен,после 40 их в принципе может не быть в большом количестве,не является патологией.

Луиза Римихановна, то есть их еденичное или малое количество это не относиться к онкологическим моментам ?

Принятый ответ

Совсем нет.