Кровит после эксцизии шейки
Здравствуйте. 19 дней назад сделали радиоволновую эксзицию шейки матки. На 12 день после начались кровяные выделения, по половине прокладки для умеренных выделений. Не мазня, алые. Уже неделю такое продолжается. Врач который оперировал, сказал все ок по телефону и не переживать. Но меня это тревожит. Операцию делали на 17 день цикла не планово. Стоит ли тревожится? Или ждать месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может месячные начались или кровит сосуд. Вам нужен осмотр
Асиет Шихамовна, если сосуд, то это опять операция?
Нет конечно. Или губку поставят гемастатическую или коагулирует сосуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
А когда должна была начаться менструация?
Дарья Александровна, здравствуйте. 31.08 должна была прийти, но делали чистку полости матки и наверное нужно считать день операции как первый день цикла?
Могут начаться месячные раньше.
Для уточнения проводят осмотр на кресле.
После осмотра могут рекомендовать транексамовую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Алых выделений уже не должно быть. Сходите на очный осмотр, чтобы оценить заживление. Возможно это действительно ваши месячные.
Пока можете принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня , чтобы выделения уменьшились
Лейсан Фавадисовна, спасибо. Записала на осмотр.
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, пройти очный осмотр у гинеколога.