Здравствуйте, при сдачи крови на донорство якобы обнаружен гепатит б, сдавала на качественный анализ есть или нет, отрицательный, затем на другие маркеры, нужна помощь при расшифровке
Подскажите, как это понимать,нет этого гепатита, если низкоположительный
Здравствуйте, результат отрицательный, гепатита В нет
Ольга Алексеевна, прикрепила скан на гепатит в качес
Добрый вечер. По описанной вами ситуации, и предоставленных анализов , гепатита В нет. Все у Вас хорошо,
Здравствуйте! такое Может быть при свежей инфекции, нужно пересдать HbsAg и пцр качество на гепатит б через месяц от предыдущего
Сейчас так же можно досдать пцр вгв качество
Ирина Владимировна, есть результат анализа на гепатит кач
Не обнаружено, это хорошо, тогда контроль этих показателей через месяц. Сейчас гепатит не подтвержден
Ирина Владимировна, посмотри ещё скан третий ещё один результат
Это антитела после вакцинации
Здравствуйте,результат отрицательный,гепатита у Вас нет,чтобы не переживать,можете сдать еще анализ крови в ПЦР для обнаружения ДНК гепатита В.
Евгения Сергеевна, а ещё такой момент, может ли препарат урсофальк повлиять на такой результат, я как раз принимаю эти таблетки,
Нет,не повлияет
Евгения Сергеевна, а почему тогда низко положительный результат, как это оценивается? А потом пишут, не подтвердили
Бывают такие ситуации,они перепроверили все и результат отрицательный,у нас тоже так бывает в лаборатории
Евгения Сергеевна, посмотри пожалуйста третий скан
Посмотрела.У Вас отличный защитный титр.
Евгения Сергеевна, спасибо огромное
Здравствуйте!
Однозначно сказать что HBsAg отрицательный, нужно повторить исследование через 2-4 недели. Дополнительно сейчас можно сдать ПЦР ДНК HBV качественный.
Инна Сергеевна, прикрепила скан, отрицат
Здравствуйте, значит это был ложный результат, ошибка лаборатории. ПЦР отрицательный, aHBcor тоже отрицательные (если была встреча с вирусом эти антитела остались положительными всю жизнь).
Инна Сергеевна, как вы считаете приём препарата урсофальк могло повлиять на такой слабоположительный результат?!
Точно нет.
Я думаю это из-за технических каких-то моментов, не зависящих от Вас, а от лаборатории.
Инна Сергеевна, а там в конце в результатах написано, строчка для врача, о том, что проба не даёт нейтрализации, что это значит
Принятый ответ
Таких тонкостей я не знаю, это лучше уточнить у врачей лаборатории.
Здравствуйте, необходимо пересдать качественный пцр и HbsAg на гепатит В через 4 недели