Сыпь на пояснице
Локальная сыпь на пояснице,больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте!
- жжения боли нет в этом месте? Сыпь в виде пузырьков, напоминает герпетическую сыпь .
Вита Григорьевна, здравствуйте.Не болит,немного зудит,но не всё время.Заметила,что немного больно при нажатии выше высыпания,в районе рёбер.
Да, может быть герпес необходимо обращаться к дерматологу
Здравствуйте. Высыпание по фото похоже на герпетическое. Рекомендую нанести мазь Мирамистин - антисептик с противовирусной активностью, хорошо подсушивает и смягчает одновременно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на герпес . Для подтверждения необходимо сделать ПЦР к герпесу 1,2 типа .
Сейчас Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день 5-7 дней.
Зодак 1 таб в день 7 дней - при зуде.
Не чесать , не парить , носить хб одежду .
После подтверждения - Валтрекс 500 мг 2 т 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.
Принятый ответ
По описанию и фото - опоясывающий герпес (опоясывающий лишай), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу Varicella zoster.
Лечение - ограничить контакт с водой, не тереть мочалкой, вытирать - промокательными движениями; в питании исключить - сладкое, алкоголь, мучное; валацикловир по 500 мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней; места высыпаний обрабатывать гелем панавир 2-3 раза в день в течение 10 дней; при зуде - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить опоясывающий герпес.
Лечение :
- ацикловир 200 мг 5 раз в день, 5 дней.
- каламин , или любую цинковую мазь на высыпания, местно.
-противоаллергические таблетки (цетрин, зодак) при выраженном зуде, 1 раз в сутки.
-при температуре - ибупрофен или парацетамол.
С уважением)