ВПЧ, дисплазия

Добрый день. В июне выявили ВПЧ 35 и дисплазию 1 степени+полип на матке. В августе делали операцию по удалению полипа и эксцизию, биопсию Дали заключение гистологии, что полип удален. Дисплацию не выявили, но указали простая лейкоплакия шейки. Можно ли планировать беременность ? И когда? Нужно ли ждать, когда уйдет впч в спящий режим? Ведь он может и 1 год еще быть активный, уже возраст близкий к 40 и долго ждать не хотелось бы. И когда после операции анализы пересдавать лучше перед планированием? и как можно ускорить восстановление и чтобы ВПЧ ушел в спящий режим быстрее и беременность сложилась? Врач советовала еще PRP терапию. Эффективна ли она?

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, можете уже сейчас планировать беременность. ВПЧ никаким образом на наступление и течение беременности не влияет. В спящий режим, как вы говорите, вирус уходит при хорошем иммунитете, никакие лекарства и физиолечение, к сожалению, на это не действуют

Принятый ответ

Здравствуйте! Если онкоцитология NILM, то есть норма, то можно планировать беременность, за 3 месяца до предполагаемого зачатия рекомендую прием фолиевой кислоты по 800 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут. После 35 лет дается 6 месяцев регулярных попыток зачатия, если беременность не наступит - это повод для угоубленного исследования

Принятый ответ

Можете спокойно начинать попытки зачатия

Принятый ответ

Никаких препятствий для планирования беременности .
Фемибион-1 или Элевит-пронаталь по 1 таб в день за 3 мес до планируемой беременности .
Дисплазии , как выяснилось по гистологии, и не было.
После эксцизии и ВПЧ точно не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать беременность можно уже. Принимайте магний хелат 3р.день, вит с 500ме 2р.день длительно или 6-7 драже в день аскорбинку. Вит д 5000ме 1р.день до беременности, во время 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно натощак. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно с мужем. Это поднимает иммунитет сейчас и во время беременности дердит его в борьбе с вирусами.