Диаскинтест
Здравствуйте. Мне 21 год. В моей группе в университете выявили больного туберкулезом (как оказалось еще в мае, но сообщили только вчера). Нас срочно отправили делать флюорографию и диаскинтест. Еще в школе когда нам делали манту или диаскинтест у меня каждый год был сомнительный или ложноположительный результат (покраснение, без папул). Вчера мне поставили диаскинтест и он как всегда начал краснеть (но как мне показалось сильнее чем было в школе). Я прочитала в интернете что есть противопоказания в числе которых кожные заболевания, где-то также указаны аутоиммунные. Мне недавно поставили экзему и аит, могут ли они повлиять на результат?
Добрый день, результат необходимо оценивать через 72 часа
Если экзема не в обострении то она не должна повлиять на результат