Туман в голове.

Доброго времени суток. Ощущение тумана, есть спутаность мыслей, болит голова чаще вчего в районе висков, частенько от яркого света режет в глазах, сложно удерживать схемы в голове, когда удерживаю схему в голове ощущается рост напряжения в висках, зимой на свежем прохладном воздухе чувствую себя лучше, после стресса бывает нервный тик. Уши режет от звука временами. Не могу понять толи я таким образом прячусь от взрослой жизни толи это нервное перенапряжение.. Буду рад любой помощи.спасибо.

Вам нужно выполнить уздг сосудов шеи и головы и исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Денар, а какое обследование шеи будет более эффективным мрт или уздг? Примерно 1.5 года назад я делал уздг врач сказал что остеохондроз шеи. Я уже запутался в своей проблеме дошло до того что ходил на психотерапию почти год.

Приветствую, Вас, Иван!
Вам необходимо сдать кровь на гормоны, проверить гормональный фон. Страдаете ли вы повышеным давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда, здравствуйте. Последний раз когда измеряли давление было пониженое. Бывают моменты когда резко встаю темнеет в глазах. Еще я лежал в пнд там поставили диагноз астенический синдром.

Астенический синдром объясняет ваше состояние. Вам назначили терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда. Да витамины группы Б и ноотропы (пил фенибут от него еще хуже становится мысли еще больше начинают путаться). Забыл добавить из основного , после обеда чаще всего чувствую себя лучше (эмоцианальный и физический подъём).

Я бы посоветовала вам Энерион, но его принимать стоит только после назначения врачом при осмотре очно. Сходите к другому специалисту со своей историей болезни. По утрам, как просыпаетесь, пейте крепкий чай с лимоном, добавляя экстракт женьшеня. Не забывайте о поливитаминах и йоде. Введите в рацион побольше злаков и белков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда. А к какому врачу лучше обратиться? Я пью кофе с утра оно немного улучшает самочувствие. Полный диагноз с пнд :(органическое, вроде как) эмоционально лабильное растройство акцентуированной личности.астенический синдром. Уже лет 7 хожу по врачам и ничего невыходит. Сейчас уже дошел чуть ли не до шизофрении).

Принятый ответ

Вам стоит обратиться к неврологу, от него уже будут дальнейшие указания. Вероятно, вас направят к психотерапевту. Ни в коем случае не стоит зацикливаться на своем состоянии, ведь это только ухудшит ваши симптомы, которые и без того отяжеляют вашу жизнь. Тонизирующие напитки такого рода как кофе могут оказывать действие на ЦНС, лучше пейте свежевыжатые соки, очень хорошо помогает грейпфрут с лимоном.