Консультация психотерапевта /

Туман в голове. — вопрос №24250

Доброго времени суток. Ощущение тумана, есть спутаность мыслей, болит голова чаще вчего в районе висков, частенько от яркого света режет в глазах, сложно удерживать схемы в голове, когда удерживаю схему в голове ощущается рост напряжения в висках, зимой на свежем прохладном воздухе чувствую себя лучше, после стресса бывает нервный тик. Уши режет от звука временами. Не могу понять толи я таким образом прячусь от взрослой жизни толи это нервное перенапряжение.. Буду рад любой помощи.спасибо.

ЛОР
Вам нужно выполнить уздг сосудов шеи и головы и исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Клиент
Денар, а какое обследование шеи будет более эффективным мрт или уздг? Примерно 1.5 года назад я делал уздг врач сказал что остеохондроз шеи. Я уже запутался в своей проблеме дошло до того что ходил на психотерапию почти год.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Иван!
Вам необходимо сдать кровь на гормоны, проверить гормональный фон. Страдаете ли вы повышеным давлением?
Клиент
Надежда, здравствуйте. Последний раз когда измеряли давление было пониженое. Бывают моменты когда резко встаю темнеет в глазах. Еще я лежал в пнд там поставили диагноз астенический синдром.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Астенический синдром объясняет ваше состояние. Вам назначили терапию?
Клиент
Надежда. Да витамины группы Б и ноотропы (пил фенибут от него еще хуже становится мысли еще больше начинают путаться). Забыл добавить из основного , после обеда чаще всего чувствую себя лучше (эмоцианальный и физический подъём).
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Я бы посоветовала вам Энерион, но его принимать стоит только после назначения врачом при осмотре очно. Сходите к другому специалисту со своей историей болезни. По утрам, как просыпаетесь, пейте крепкий чай с лимоном, добавляя экстракт женьшеня. Не забывайте о поливитаминах и йоде. Введите в рацион побольше злаков и белков.
Клиент
Надежда. А к какому врачу лучше обратиться? Я пью кофе с утра оно немного улучшает самочувствие. Полный диагноз с пнд :(органическое, вроде как) эмоционально лабильное растройство акцентуированной личности.астенический синдром. Уже лет 7 хожу по врачам и ничего невыходит. Сейчас уже дошел чуть ли не до шизофрении).
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Вам стоит обратиться к неврологу, от него уже будут дальнейшие указания. Вероятно, вас направят к психотерапевту. Ни в коем случае не стоит зацикливаться на своем состоянии, ведь это только ухудшит ваши симптомы, которые и без того отяжеляют вашу жизнь. Тонизирующие напитки такого рода как кофе могут оказывать действие на ЦНС, лучше пейте свежевыжатые соки, очень хорошо помогает грейпфрут с лимоном.