Карточка больного

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,почему пациенту состоящего на учете в ПНД(диспансерное наблюдение),никогда не выдаётся на руки его карточка?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Карточка нет. Только выписка или копия, заверенная печатью учреждения. Карточка хранится в учреждении 25 лет, потом утилизируется.

А конкретно,ПОЧЕМУ не выдают на руки? Пациент может,например что-то не так прочитать и понять ? Или что?

Юридически это собственность учреждения

Прочитать и ознакомится пациент может с копией.

Поняла.Спасибо Вам огромное за ответ!!!

Пожалуйста. Обращайтесь.

Хранится 25 лет..А если я гражданка РБ? Тоже хранится 25 лет??

Беларусь? В Вашей стране не знаю.

Да,Беларусь