Карточка больного
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,почему пациенту состоящего на учете в ПНД(диспансерное наблюдение),никогда не выдаётся на руки его карточка?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Карточка нет. Только выписка или копия, заверенная печатью учреждения. Карточка хранится в учреждении 25 лет, потом утилизируется.
А конкретно,ПОЧЕМУ не выдают на руки? Пациент может,например что-то не так прочитать и понять ? Или что?
Юридически это собственность учреждения
Прочитать и ознакомится пациент может с копией.
Поняла.Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Пожалуйста. Обращайтесь.
Хранится 25 лет..А если я гражданка РБ? Тоже хранится 25 лет??
Беларусь? В Вашей стране не знаю.
Да,Беларусь