Болит мочевой пузырь после удаление матки

Третий день после удаление матки. При мочеиспускании появляется небольшая боль. Это норма?

Нет
41 год

Здравствуйте
Катетер стоял в мочевом пузыре?

Екатерина Алексеевна, да, стоял.

Здравствуйте! После такой большой операции такое встречается часто , тем более если была катетеризация мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Чаще всего во время операции в мочевой пузырь вводят катетер. Поэтому первое время могут быть такие ощущения.