Тромбоз узла

Добрый день. Проктолог поставил 13.04 диагноз тромбоз геморроидального узла. Вылезла достаточно большая шишка. Прописали детралекс и гератромбин Г свечи и мазь. Очень сильные были боли и к 19.04 закровил. Последние 3 дня прикладываю левомиколь. После того как стал кровить стало гораздо легче. Как дальше продолжать лечение?Щас также подкравливает.

Продолжайте лечение Детралексом. Свечи или мазь Релиф 1-2 раза в день. Диета с исключением острого копченного перченного и алкоголя, добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить, обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги лучше подмываться или использовать влажные салфетки. Ограничить тяжёлую физическую нагрузку и не переохлаждаться. Узел должен уменьшиться. Будьте здоровы!

Здравствуйте начните релиф свечи
Остальное лечение продолжайте

Здравствуйте, Евгений !
Лечение Вам назначили правильное, при прекращении кровотечения в его продолжайте , если же кровотечение усилится, то наложите давящую повязку и вызовите скорую , чтобы доставили Вас в больницу для удаления тромба , наложения шва с целью остановки кровотечения!
Остановится кровотечение в ближайшее время или нет , зависит от размера тромбированной вены и от дефекта её стенки ! Чаще всего кровотечение останавливается , не бывает необходимости для госпитализации, но Вам нужно быть готовым к любой ситуации !

Удачи Вам !

Попробуйте чередовать мазь Левомеколь и ауробин

Ярослав, узел сразу после кровотечения должен был уменьшится?или это будет происходить постепенно?и вообще уменьшится ли он или так и останется шишка

Принятый ответ

Размеры должны уменьшиться в 2 раза , это считается хорошим результатом