Консультация кардиолога /

Допуск к операции экг — вопрос №2425275

Подскажите, пожалуйста, допустят ли к операции по гинекологии с такой ЭКГ: ритм синусовый, чсс 78, отклонение эл. оси вправо. На вдохе желудочковая экстрасистола. Умеренные изменения в миокарде.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, желудочковая экстрасистолия не является абсолютным противопоказанием к оперативном лечению. В любом случае окончательное слово всегда за анестезиологом-реаниматологом.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день!
Если экстрасистолы одиночные это не является противопоказанием к оперативному лечению.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите экг
Какая операция будет?
Наркоз будет?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию ничего опасного нет.
Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а так же в норме.
Отклонение оси вправо -это вариант нормы.
Елиничная экстрастстола не является патологией.
В целом, операция не противопоказана
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Единичная экстрасистола на ЭКГ не опасна.
Абсолютно ничего опасного нет.
Противопоказаний к операции нет
Не переживайте!)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичная экстрасистола на работу сердца не влияет.
Противопоказаний к операции нет.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг