Отёк века по ресничному краю
В пятницу после обеда заметила небольшой отёк у правого глаза, в субботу с утра отёк уже был сильный, сам глаз не воспалённый, а отёк сверху по ресничному краю, болезненность присутствует, но никаких уплотнений нет, вечером выпила зодак, но улучшений нет, какую мазь или капли посоветуете, в воскресенье сегодня отёк ещё сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазями
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику