Воспаление яичников и пиелонефрит
Здравствуйте. По результатам УЗИ воспаление яичников. По анализу мочи + пиелонефрит. Температура 38.5 с субботы. Лечение не назначили, нужно сдать кровь и снова на приём. Кровь срочно не сдать. Ближайший приём только в пятницу.
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется принимать антибиотики широкого спектра действия, например, Орципол ВМ 1 т2 р/сутки-7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь 1 р/сут через день трижды, свечи Дикловит реально на ночь -7 дней, Канефрон 2 т 3 р/сутки-15 дней
Юлия Олеговна, здравствуйте. Я подгрузила результат УЗИ и анализ. Эта схема и при пиелонефрите поможет?
От пиелонефрит мне терапевт выписал нитроксильн и ципролет.
Принятый ответ
Да, поможет Орципол как раз и содержит ципрофлоксацин и ещё противопротозойный препарат, который действует на флору, вызывающую чаще всего урогенитальные инфекции
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты УЗИ и анализа мочи к впоросу?
Вера Михайловна, здравствуйте, впервые на сайте, не нашла как это сделать
по УЗИ не совсем ясно на основании чего ВАм ставят аднексит.
По анализу мочи нужно начать прием антибиотика, например: - левофлоксацин внутрь 500 мг один раз в сутки, семь – десять дней;
или ципрофлоксацин внутрь 500–750 мг два раза в сутки, семь – десять дней;
или офлоксацин внутрь 200 мг два раза в сутки, семь – десять дней.
Противимикробное: Фурамаг или Фурагин по 50 мг 3 раза в день.Курс лечения 7-10 дней.
Почечные сборы пить или Брустивер пить.
Если есть боли внизу живота (аденексит) добавьте еще свечи Дикловит в прямую кишку на ночь в течение 5-7 дней
Вера Михайловна, спасибо