Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2425305

Не могу вылечить БВ.
Данные анализы после курса макмирор комплекс и орнидозол 500мг/10 дней
Хочется видеть в анализах «не обнаружено», а не эти низкие титры…

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это все условно-патогенная Флора. Она не уйдет никуда, это нормально. У вас есть сейчас жалобы?
Клиент
Если мы говорим о выделениях, то каких то странных нет, но когда начала лечение в очередной раз был «рыбный запах», сейчас все ушло…
Но, а как же уреаплазма?
Граднерела

Возможно, что просто партнер мне не подходит?

Гинеколог, Акушер
Гарднерелла и уреаплпзма это тоже условно-патогенная флора. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все, что у вас обнаружено, относится к условно патогенной флоре, простыми словами нормальные составляющие микробиома влагалища. При отсутствии жалоб в лечении не нуждается вовсе !
Клиент
Выходит, что просто это моя Флора?
Смирится с ней нужно?)
Акушер, Гинеколог
Конечно ) не у вас одной такая флора , практически нет женщин, у кого содержатся только лактобактерии)) Поэтому при отсутствии жалоб лишний раз не надо туда вмешиваться)
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Стерильного влагалища не бывает, там должно присутствовать множество микроорганизмов. Условие нормального биоценоза влагалища - допустимые ( низкие титры) значения условных патогенов. Если у Вас нет никаких жалоб в виде зуда, жжения во влагалище, ничего залечивать не нужно. Так можно спровоцировать серьезное нарушение баланса микрофлоры.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Доброе утро!
Можете прислать результат анализа, взятый до лечения?
Есть ли у Вас какие-либо жалобы?
Клиент
Подкрепила
Клиент
Сейчас жалоб нет.
Хочется жить без граднерелы и уреаплазмы
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Если у вас нет никаких жалоб, то лечение вас не требуется.
Все эти «жители» влагалища совершенно вам не вредят, а напротив - являются защитой.
Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, это значит она в норме у всех живёт, её не лечим, если уровень Лактобацилл хороший и нет жалоб, а у вас Лактобациллярная масса шикарная, поэтому вы здоровы, мы ничего не лечим.