Лимфоузлы или мышцы шеи

Добрый день , у ребенка 7 лет шею поднимает вот так виднеется , фото прикрепила это мышцы шеи или лимфоузлы так видно , у меня тоже так видно и прощупывается … шея худая , длинная у обоих … я уже помешалась просто с этими оимфоузлами … они у нас не болят делала узи для себя два месяца назад по узи увеличены не значительно , анализ крови хороший врачи говорят все хорошо . Но я постоянно смотрю шею реьебенка сегодня вот так увидела это мышцы так выпирают трогаю как будто мышцы или лимфоузлы.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото мышцы шеи. Если ребенок не беспокоит болезненность, анализы крови в норме, лимфоузлы могут пальпироваться на постоянной основе, особенно у астеников.
Не переживайте

Алина Александровна, спасибо просто эти мышцы так выпячиваются особенно когда шею поднимает , что видно их) это нормально ?)

Да, абсолютно нормально)

Алина Александровна, спасибо успокоили ?

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото мышцы шеи.
Ничего страшного нет, это норма!

Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальное анатомическое строение, это мышцы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Здоровья и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото все в норме, это мышцы шеи. Они так выражены потому, что ребёнок худенький, не выражена подкожно-жировая клетчатка.
Лимфоузлы шеи при увеличении выглядят, как бусины, размером от 1 см. По фото такого не вижу. Все хорошо ??

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально это нормальное строение мышц шеи, жировая ткань не выражена, поэтому они хорошо просматриваются.