Консультация уролога /

Плохой анализ мочи. Помогите пожалуйста — вопрос №2425451

Здравствуйте. Помогите пожалуйста . В июле переболела бронхитом обструктивным , пила Азитромицин и кололи Цефтриаксон. 8 августа закончили курс из 10 дней Цефтриаксона. Дней через 5 началась сильная тошнота , тошнило от всех запахов не только от продуктов, 1 раз была рвота. Начало болеть сзади под рёбрами. Сдала анализ мочи , те показатели которые всегда были ноль , стали высокими , а именно: эритроциты, плоский эпителий и переходной эпителий , слизь, лейкоциты . Так же изменения в узи. Все обследования прилагаю. Была у уролога, назначили : левофлоксацин 7 дней, нифурател 7 дней, Канефрон, Линекс. Пропила всё. На 10 день лечения сдала анализ и всё точь в точь без малейшего улучшения. Так же сдали анализ мужу и у него точно такой же анализ мочи , хотя тоже раньше эти показатели всегда были нулевых. Помогите пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Полип желчного пузыря. Эндометриоз.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме!!!
На данный момент если не смотреть на анализы жалобы есть?
Клиент
Владимир Александрович, тошнота , боль под рёбрами сзади временами , частое мочеиспускание ( особенно по вечерам когда спать ложусь ) Ну и никогда раньше не было ни у меня ни у мужа : плоского эпителия , переходного эпителия , слизи и эритроцитов в моче, да и узи с изменениями же. Что это может быть ?подскажите пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи в динамике в другом месте. Жалобы не специфичные, поэтому без осмотра сложно что-то утверждать
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, поняла, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас отличный анализ ОАМ. Никаких отклонений. Никакого воспалительного процесса не прослеживается. По нему лечение не требуется. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, врач у которого была сказала что по узи и анализам : острый пиелонефрит и цистит. Вам узи видно ? Я прям очень переживаю.
Уролог, Андролог
Да, видно. Ничего критичного нет. Тоже всё хорошо. А жалобы то у Вас какие?
Клиент
Галина Александровна, тошнота , частое мочеиспускание ( особенно перед сном вечером? Боли под рёбрами сзади
Уролог, Андролог
В таком случае поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Консультация невролога.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста из за чего вообще могли вырасти плоский эпителий и переходной, слизь и эритроциты. Всегда эти показатели были по нулям и у меня и у мужа. А сейчас у обоих выросли до максимальной грани нормы.
Уролог, Андролог
Это всё не имеет диагностического значения. Вероятнее всего нарушение техники сбора. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, техника сбора всё как положено, и я пересдала дважды. Если я прикрывала тампоном , то это же не может быть из за проблем в мазках по гинекологии?
Уролог, Андролог
Если прикрывали, то не может.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за подробные ответы
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.А что вам лечили то????Анализ абсолютно в норме.
Клиент
Луиза Римихановна, уролог сказала что судя по узи и анализу пиелонефрит острый и цистит.
Андролог, Уролог
Очень странный специалист.В ее компетенции очень сильно сомневаюсь.
Клиент
Луиза Римихановна, а как же узи с изменениями? Вам видно файл с узи?
Андролог, Уролог
На узи ничего из ряда вон выходящего,обычное описание,не несущее никакой диагностической ценности.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Не увидел отклонений в анализах и УЗИ. Данных за урологические заболевания нет. Лечение не показано.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. А из за чего могут быть на верхней границе нормы плоский и переходной эпителий, слизь и эритроциты и лейкоциты? Всегда эти показатели быле ноль.
Андролог, Уролог
Из-за длительности лекарственной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое