Попал стиральный порошок в глаз

Днём ребенку в глаз попал жидкий порошок ушастый нянь, было сразу промыть большим количеством воды, к вечеру был закапан окомистин и после корнегель, с того момента как это случилось глаза оба не хочет открывать когда заигра щасется то открывает, остальное время плачет или с закрытыми глазами лежит возможно спит, до приема врача какие ещё можно предпринять меры

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение верное у Вас. Антисептик окомистин по 1 капле 4 раза в день, корнерегель - это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. Его 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Но очно показать ребенка необходимо доктору, так как по фото не оценить полностью состояние переднего отрезка глаза

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую вам очно обратиться на прием к врачу офтальмологу, нужно посмотреть глаз под увеличением
На данный момент закапывайте Окомистин 4 раза в день и через 15 минут наносите небольшую полосочку корнерегеля за нижнее веко 3 раза в день
Курс лечения 7 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по фото у ребёнка выраженная реакция на химию. Надо смотреть очно . На данный момент , капли Окомистин , каждые 2 часа, Корнерегель 6 р в день.
Внутрь ребёнку дать а/ гистаминный препарат / фенистил или Зиртек в возрастной дозе.
Внутрь принять нурофен в сиропе для снятия болевого синдрома/ он по жалобам - присутствует.
Не волнуйтесь, выздоравливайте ?

Принятый ответ

Добрый день. Сегодня мыть окомистином глазную щель отгибая нижнее веко каждые два часа.
Корнерегель закладывать каждые 2 часа . Завтра к врачу.
За закрытыми веками роговица должна зажить за сутки
Так что организм умный ребенок сам закрывает глаза чтобы было легче !

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо окомистин капать чаще, каждые 2 часа. Корнерегель минимум 4 р в день. И нужен очный осмотр

Здравствуйте.
Первую помощь вы оказали верно. Не волнуйтесь, до врача окомистин продолжайте закапывать 4 раза в день, через 10 минут корнерегель(его почаще 6-8 раз в день первые три дня). В порошке детском таких активных веществ нет, как во взрослом, тем более у ушастого няня хороший состав, но слизистая от компонентов все равно немного обожглась, может, немного и роговица(без увеличения точно сказать не получится), осмотр очный конечно же обязателен как можно скорее. Но лечение все равно будет в основе своей корнерегелем(это главный препарат при ожогах). Не волнуйтесь, при вовремя начатом лечении ничего страшного. Малыш поправится?? всего вам доброго ?

Здравствуйте.
Хорошо, что сразу промыли.
Окомистин и корнерогель продолжайте 4 раза в день с интервалом в 10 мин.
Дайте зиртек или зодак 5 кап сегодня и завтра.
Вечером напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте вчера были на приеме у врача, назначили ещё флоксал и сигнецеф, дали 2 дня если не лучше то в стационар.
Заключение: OS-отек, гиперемия век, незначительная светобоязнь, умеренное слезотечение. Конъюнктивита век и глазного яблока гиперемирована, поверхностная инъекция сосудов. Роговица OS- в оптической зоне обширная эрозия. Передняя камера средней глубины, влага прозрачная. Хрусталик OU-прозрачные. Глазное дно: ДНЗ бледно-розового цвета, с четкими границами, калибр сосудов не изменён, ход в норме. MZ- в норме. Основное заболевание Т26.6 Скажите это сильно серьезно то что написано и можно ли ждать ещё пару дней?

Эрозия-это дефект эпителия роговицы т.е ранка.
Пару дней на сигницефе и флоксале ждёт. Если не будет улучшения, то действительно стационар

Доброе утро. До приёма врача продолжайте Окомистин 4 раза в день и Корнерегель 5-6 раз в день. Внутрь обязательно антигистаминный препарат( Фенистил,Цетрин и пр).

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте вчера были на приеме у врача, назначили ещё флоксал и сигнецеф, дали 2 дня если не лучше то в стационар.

Эрозия-это серьезно. При присоединении инфекции эрозия переходит в язву, лечение язвы очень тяжелое и редко заканчивается полным выздоровлением, оставляя на своём месте помутнение роговицы ( бельмо). Поэтому, если понимаете, что улучшения нет-не ждите и лучше обратиться в стационар, где вовремя окажут необходимое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас у ребенка явно лучше

Тогда продолжайте лечение дома, только вот Сигницеф и Флоксал-это одно и то же-выберите какие то одни капли или мазь.

Здравствуйте.все верно капаете, окомистин 4 рв д, корнерегель 4 рв д, в глазной травмпункт обратитесь сегодня же. Скорее всего назначат дексаметазон в каплях , его можно и нужно в данном случае, но после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте вчера были на приеме у врача, назначили ещё флоксал и сигнецеф, дали 2 дня если не лучше то в стационар.

лечите пока дома, только капли выписали флоксал и сигницеф из одной группе антибиотиков, смысла нет их оба капать, или флоксал это мазь?
эрозия затянется, пока не переживайте. нужна динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Вячеславовна, выписали мазь флоксал и капли сигнецеф

вот,это другое дело, единственное, что перед Сигницеф капайте окомистин , это усилит антибактериальное действие сигницефа.
то есть в такой последовательности: окомистин - через 5 мин сигницеф - через 5 минут мазь,. Капли 4 р в день, мазь у тром и вечером. Или вам чаще мазь назначили?
Корнерегель побоялись доктора выписывать?

И за динамикой прям тщательно смотрите, нельзя допустить,чтоб эрозия перешла в кератит, а затем в язву,тогда будет бельмо.
То есть едете сразу же в стационар,если видите,что лучше не становится. Но у Вашего ребенка все будет хорошо!!