Пять дней температура 39 и сильный кашель
Дд! Температура 39 держится 5 дней, вчера начала пить антибиотики. Кашель очень сильный. Сегодня сделала рентген лёгких. Заключение: Инфильтративные изменения S8,9,10 сегментах справа. Справа нельзя исключить малый гидроторакс. Свободного газа в плевральных полостью нет. Что это значит?
Нет
38 лет
Здравствуйте. У вас правостороняя пневмония, осложненная плевритом. Начните Амоксиклав 875/125 мг 1 т 2 р в день 10 дней, Лазолван 3 р в день 10 дней.
Контроль Рентгена через 10 дней.
Сдайте по возможности общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.