Внутренняя дрожь

Внутренняя дрожь в теле без видимых причин. Внешне никак не проявляется. Ощущение ,как будто промерз. Возникает эпизодически. Алкоголь не помогает,горячее молоко не помогает, горячий душ приносит облегчение и только. Длится много часов

Нет
65 лет

Здравствуйте! Необходимо обследовать щитовидную железу, очень часто внутренняя дрожь является симптомом её патологии. Рекомендую сдать гормоны ЩЖ и сделать УЗИ.

Анна Евгеньевна, Конечно все по щитовидке ,я проверил! Это странное состояние внутренней дрожи возникает в сентябре длится до окончания октября и на всю зиму проходит. Затем снова приходит с 20 апреля и длится до июня. Июнь, июль, август все отлично, примерно с 10 сентября снова , вхожу в состояние внутреннего озноба до декабря. Декабрь ,январь ,февраль , март и до 20 апреля все хорошо. С 20 апреля начинается трясучка, как я ее называю до начала июня и так 6 лет! Каждый год одно и тоже. В этом странном алгоритме я увидел , только влажность , повышенную на улице, именно в это время. Может какие нибудь аллергены появляются в подмосковье именно в это время??? Помогите пожалуйста разобраться !! С уваже6ием Александр

По поводу аллергенов не подскажу, могу только по неврологии проконсультировать.
Однако, неврологические заболевания с такой периодичностью не протекают, поэтому стоит сначала исключить другие причины.