Консультация детского невролога /

НСГ ребенок 5 месяцев — вопрос №2425738

Добрый день, ребенок 5 месяцев( скорректированных 2), родился недоношенным, ишемия 2 степени ( нивелирована), кист, кровоизлияний не было. Сейчас 5 месяцев, сделали НСГ, подскажите, пожалуйста, насколько критичны отклонения и что это значит? Кровоток в Вене Галлена повышен сильно?
Кушает хорошо, не сравнивает, родничок большой но не взбухает, ночью спит хорошо, держит головку, гудит.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Описаны изменения некритичные , последствия перенесенной гипоксии
Если ребенок хорошо развивается , набирает вес , медикаментозного лечения не требуется
Контроль узи через 3 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Изменения незначительные. Ориентируемся на клиническую картину. Если ребёнка ничего не беспокоит и он развивается согласно возрасту, то лечение не требуется.
При истинном повышении внутричерепного давления развиваются: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.По узи ничего критичного нет, не переживайте ,изменения минимальные ,никак на ребёнка они не влияют.Повторите узи через 2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по УЗИ изменения, которые характерны для ребенка, который родился раньше срока.
Всё постепенно нормализуется, придёт в норму, как только дозреют структуры головного мозга.
Главное это как развивается малыш.. По описанию всё в порядке, а это самое главное
Всё время проводите на полу, на коврике для освоения новых навыков