Идёт слизь

Здравствуйте, лечу геморрой,свечи Проктогливенол, потом натальсид, простозан, таблетки Детралекс, три недели лечусь, дней пять как началось избыточное газообразование и вчера шла слизь светлая и сегодня так же между актами дефекации самостоятельно, это воспаление кишки?немного дует живот. Заранее спасибо.

Гастрит, нет желчного, избыточный вес.
46 лет

Здравствуйте, да слизь это признак нарушения микробиома кишечника, и воспаления толстой кишки.
Вам следует сдать фекальный кальпротектин.
Пока начните приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Стимлакс 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Если геморрой лечите уже 3 недели, потихоньку от свечей начинайте уходить. Острый период уже должен быть купирован.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, вы мне написали свечи Постеризан 20 дней, я их ставлю 13 день ,когда по большому хожу, чувствуется небольшой узел выходит, потом наружно чисто, а может три недели назад это язва колит кровила? Или я больше накручиваю.. Расстроилась сильно... Это скорее похоже синдром раздражённого кишечника?

Отлично, тогда до 20 дней оставить Постеризан, просто по срокам 3 недели уже практически все свечи что Вы перечислили подходят к концу, поэтому и уточнила что потихоньку все и прекращать и поддерживающая доза Детралекса.

Елизавета Александровна, а при воспалении кишечника может болеть поясница ? Особенно где копчик

Елизавета Александровна, стимлакс можно заменить флориоза саше?

Копчик может болеть от воспаления прямой кишки

Можете заменить флороз саше

Елизавета Александровна, а прямая кишка это может язвенный колит?

Принятый ответ

Для уточнения язвенного колита следует выполнять колоноскопию, теоритически воспалительные заболевания кишечника прямую кишку также задействуют